FULL DAY GLACIAR PERITO MORENO  

Duración: 16 horas 

Salida : 06:30

Llegada: 22:30

Dificultad: Baja 

Precio : $65.000.-

 

Incluye

Transporte, guia.

 

No incluye 

Comidas, entradas.

ITINERARIO

6:30 Pick up por los hoteles 

8:00 Cruce en aduana Rio Don Guillermo        (Villa Cerro Castillo) 

10:00 Parada en Sector La Esperanza

12:00 Llegada a El Calafate

13:30 Ingreso al Parque Nacional Los           Glaciares

14:00 Mirador Glaciar Perito Moreno

     (2 horas) 

16:00 Regreso hacia El Calafate

17:00 Parada en El Calafate

17:30 Retorno hacia Puerto Natales 

22:30 Llegada a Puerto Natales